• COMPETICIONES ORGANIZADAS / CONCURSOS 2019

    CONCURSO INDIVIDUAL ESCUELA DE BOLOS SOBARZO PENAGOS:

    pto: JUGADOR Clas final
    ALEJANDRO ORTIZ 246 3
    SERGIO MANTECON 224 0
    RAUL CARRAL 207  
    ADRIAN ARREGUI 202
    ADRIAN BEZANILLA 99
    JUAN RUIZ 95
    HUGO GONZALEZ 84
    JAIME ALVAREZ 77

    I GRAN PREMIO SPORT OPEN CADETES:

    pto: JUGADOR Clas final total
    MARIO PELLON 116 151 266
    RUBEN ODRIOZOLA 119 118 237
    CARLOS BLANCO 139 99 238
    MARCOS SOBEJANO 115  
    YAGO QUINTELA 113
    OMAR ORTIZ 108
    ADRIAN BEZANILLA 100
    HUGO GONZALEZ 80

    II GRAN PREMIO CAFETERIA ISAE INFANTILES:

    pto: JUGADOR Clas final total
    NECO GOMEZ 108 115 223
    RAUL CARRAL 105 105 210
    JESUS ORTIZ 124 99 223
    ANTONIO PELAYO 105  
    ANGEL GUTIERREZ 105
    ADRIAN ARREGUI 97
    IVAN MARTINEZ 83

    III GRAN PREMIO ROTEDAMA ALEVINES:

    pto: JUGADOR Clas final total
    ALEJANDRO ORTIZ 116 135 251
    JESUS PEREZ 115 116 231
    ANGEL LAVIN 120 110 230
    SERGIO COLINA 109  
    DIEGO MOLINO 100
    JAVIER ESQUINAS 95
    DARIO RODRIGUEZ 92

    VI GRAN PREMIO AISLAPLUS BENJAMINES:

    pto: JUGADOR Clas final total
    SERGIO MANTECON 134 131 228
    LARO PEREZ 113 115 228
    LUCIA TERAN 111 103 214
    OIER ESCALANTE 121 85 206
    ALEX SOBERON 101  
    ADRIAN MERINO 100
    PABLO COSIO 98
    JUAN RUIZ 95
    DANIEL SAINZ 93
    10º PABLO GARCIA 68

    GRAN PREMIO SPORT OPEN CATEGORIA CADETES:

    Clasificación 17-19 junio:

    pto: JUGADOR Clas
    MARIO PELLON 129    
    OMAR ORTIZ 118    
    RUBEN ODRIOZOLA 114    
    MARCOS SOBEJANO 113    
    MANUEL ROSA 112    
    CARLOS BLANCO 110    
    BORJA GONZALEZ 109    
    PABLO DE COS 108    
      CARLOS MAZA 108    
      MIGUEL RUIZ 107    
      RAUL BUBOLOIS 104    
      HUGO GONZALEZ 101    
      JUAN FERNANDEZ 101    
      RUBEN GALNARES 101    
      JAVIER GARCIA 101    
      DANIEL CEBALLOS 100    
      MANUEL GENARO 96    
      ADRIAN BEZANILLA 95    
      YAGO QUINTELA 94    
      JOAQUIN CARRAL 90    
      DAVID GUTIERREZ 90    
      ALEJANDRO MARTINEZ 90    
      ANGEWL LAVIN 79    
      SERGIO GUTIERREZ 83    
      ALEJANDRO BELLOTA 77    
      JAIME ZABALA 75    
      ALVARO DEL CAMPO 75    
      ADRIAN SANCHEZ 68    
      MANUEL LAVIN 67    
      JUAN JOSE CARRAL 63    
      EVARISTO CANALES 40