• LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA SEGUNDA ESPECIAL

    CLASIFICACIÓN LIGA CATEGORIA SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º 2021:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    Marcos Maza 22 13 6 3 83 49 34 32
    El Mato 22 11 6 5 76 56 20 28
    Orejo Metálicas Llama 22 7 11 4 72 60 12 25
    La Carmencita 22 8 9 5 69 63 6 25
    Sobarzo-Sarón 22 8 8 6 65 67 -2 24
    La Planchada 22 10 4 8 71 61 10 24
    Club Bansander 22 7 9 6 69 63 6 23
    Covadal 22 7 9 6 66 66 0 23
    La Colina 22 4 9 9 61 71 -10 17
    10º Restaurante El Pajar 22 5 7 10 56 76 -20 17
    11º San Roque Grupo Adelma 22 4 7 11 54 78 -24 15
    12º Beranga Grupo Mardaras 22 3 5 14 50 82 -32 11

    RESULTADOS LIGA CATEGORIA SEGUNDA ESPECIAL GRUPO 1º 2021:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Villanueva V. Rdo.:
    02/04/2021 12:00 Marcos Maza Sobarzo-SarÓn 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Sarón Rdo.:
    04/04/2021 11:30 Sobarzo-SarÓn Club Bansander 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 3 - El Astillero Rdo.:
    11/04/2021 11:30 La Planchada Sobarzo-SarÓn 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sarón Rdo.:
    18/04/2021 17:00 Sobarzo-SarÓn Beranga Grupo Mardaras 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Selaya Rdo.:
    24/04/2021 17:30 La Colina Sobarzo-SarÓn 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Sarón Rdo.:
    01/05/2021 16:00 Sobarzo-SarÓn La Carmencita 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Bº Arriba-Riotuerto Rdo.:
    02/05/2021 17:00 Covadal Sobarzo-SarÓn 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Sarón Rdo.:
    09/05/2021 12:00 Sobarzo-SarÓn Orejo Metálicas Llama 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Colindres Rdo.:
    16/05/2021 11:30 San Roque Grupo Adelma Sobarzo-SarÓn 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 10 - Sarón Rdo.:
    23/05/2021 11:30 Sobarzo-SarÓn El Mato 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 11 - Somo Rdo.:
    30/05/2021 18:00 Restaurante El Pajar Sobarzo-SarÓn 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 12 - Sarón Rdo.:
    05/06/2021 16:00 Sobarzo-SarÓn Marcos Maza 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 13 - Cueto-Santander Rdo.:
    13/06/2021 12:00 Club Bansander Sobarzo-SarÓn 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 14 - Sarón Rdo.:
    20/06/2021 12:00 Sobarzo-SarÓn La Planchada 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 15 - Beranga Rdo.:
    26/06/2021 17:00 Beranga Grupo Mardaras Sobarzo-SarÓn 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 16 - Sarón Rdo.:
    03/07/2021 16:00 Sobarzo-SarÓn La Colina 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 17 - Santander Rdo.:
    04/07/2021 12:00 La Carmencita Sobarzo-SarÓn 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 18 - Sarón Rdo.:
    11/07/2021 17:00 Sobarzo-SarÓn Covadal 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 19 - Orejo Rdo.:
    18/07/2021 18:00 Orejo Metálicas Llama Sobarzo-SarÓn 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 20 - Sarón Rdo.:
    25/07/2021 12:00 Sobarzo-SarÓn San Roque Grupo Adelma 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 21 - Lloreda C. Rdo.:
    31/07/2021 17:00 El Mato Sobarzo-SarÓn 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 22 - Sarón Rdo.:
    07/08/2021 17:00 Sobarzo-SarÓn Restaurante El Pajar 5-1