LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA PRIMERA CATEGORIA

CLASIFICACIÓN LIGA PRIMERA CATEGORIA REGIONAL 2022:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
La Rasilla "Peter&Pan" 26 20 3 3 95 41 54 43
Comillas 26 19 3 4 89 47 42 41
Sobarzo 26 18 4 4 90 47 43 40
Gajano Birla Carbon 26 15 6 5 81 56 25 36
Marcos Maza Villaescusa 26 15 2 9 75 57 18 32
San José Rocacero 26 9 7 10 68 73 -5 25
Boo Excavaciones Palomera 26 9 5 12 65 75 -10 23
Pámanes Distribución Gasóleos 26 8 3 15 64 81 -17 19
Borsal Textil 26 8 3 15 61 77 -16 19
10º Calderón Mesón El Pradón 26 7 4 15 60 85 -25 18
11º Quijano Hosp. Veter. Piélagos 26 7 4 15 58 80 -22 18
12º SB Laredo Canalsa 26 7 4 15 54 81 -27 18
13º San Jorge - La Finca 26 5 6 15 55 84 -29 16
14º Cacerón Inser2 26 4 8 14 56 87 -31 16

 

 

RESULTADOS LIGA PRIMERA CATEGORIA REGIONAL 2022:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
27/03/22 - 17:00 SOBARZO PÁMANES DIST. GASÓLEOS 4-2
DÍA / HORA JORNADA 2 - Comillas Rdo.:
02/04/22 - 18:00 COMILLAS SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
03/04/22 - 17:00 SOBARZO LA RASILLA "PETER&PAN" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 4 - Piélagos Rdo.:
10/04/22 - 12:00 QUIJANO H VET PIELAGOS SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
15/04/22 - 17:00 SOBARZO SAN JOSE ROCACERO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 6 - Santillana del Mar Rdo.:
17/04/22 - 17:30 SAN JORJE- LA FINCA SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
24/04/22 - 17:00 SOBARZO GAJANO BIRLA CARBON 3-3
DÍA / HORA JORNADA 8 - Boo P. Rdo.:
30/04/22 - 17:00 BOO EXC PALOMERA SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
01/05/22 - 17:00 SOBARZO BORSAL TEXTIL 4-1
DÍA / HORA JORNADA 10 - Villanueva V. Rdo.:
08/05/22 - 12:00 Marcos Maza Villanueva SOBARZO 4-0
DÍA / HORA JORNADA 11 - Sobarzo Rdo.:
14/05/22 - 17:00 SOBARZO Cacerón Inser2 2-4
DÍA / HORA JORNADA 12 - Laredo Rdo.:
21/05/22 - 17:30 SB Laredo Canalsa SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 13 - Sobarzo Rdo.:
22/05/22 - 17:00 SOBARZO Calderón Mesón El Pradón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 14 - Pámanes Rdo.:
05/06/22 - 11:30 Pámanes Distribución Gasóleos SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 15 - Sobarzo Rdo.:
11/06/22 - 18:30 SOBARZO COMILLAS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 16 - Los Corrales de Buelna Rdo.:
12/06/22 - 12:00 LA RASILLA "PETER&PAN" SOBARZO 4-2
DÍA / HORA JORNADA 17 - Sobarzo Rdo.:
19/06/22 - 18:00 SOBARZO QUIJANO H VET PIELAGOS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sierrapando Rdo.:
25/06/22 - 19:00 SAN JOSE ROCACERO SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 19 - Sobarzo Rdo.:
02/07/22 - 17:00 SOBARZO SAN JORJE- LA FINCA 4-0
DÍA / HORA JORNADA 20 - Gajano Rdo.:
03/07/22 - 18:00 GAJANO BIRLA CARBON SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 21 - Sobarzo Rdo.:
10/07/22 - 18:00 SOBARZO BOO EXC PALOMERA 4-0
DÍA / HORA JORNADA 22 - Cabezón de la Sal Rdo.:
17/07/22 - 12:00 BORSAL TEXTIL SOBARZO 0-4
DÍA / HORA JORNADA 23 - Sobarzo Rdo.:
24/07/22 - 18:00 SOBARZO Marcos Maza Villanueva 4-0
DÍA / HORA JORNADA 24 - Molledo Rdo.:
26/07/22 - 20:00 Cacerón Inser2 SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 25 - Sobarzo Rdo.:
06/08/22 - 19:00 SOBARZO SB Laredo Canalsa 4-0
DÍA / HORA JORNADA 26 - Oreña Rdo.:
13/08/22 - 19:00 Calderón Mesón El Pradón SOBARZO 1-4