• LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2021

    Liga Infantil - Grupo 1º 2021:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Sobarzo-Penagos 8 7 1 0 38 10 28 15
    EB Laredo 8 3 2 3 23 25 -2 8
    EB Peñacastillo-Santander 8 3 2 3 26 22 4 8
    EB Entrambasaguas 8 1 4 3 19 29 -10 6
    EB El Astillero-Guarnizo 8 0 3 5 14 34 -20 3

    RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 1º - 2021:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
    12/06/2021 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Guarnizo Rdo.:
    19/06/2021 11:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    26/06/2021 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Peñacastillo-Santander 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Entrambasaguas Rdo.:
    03/07/2021 11:00 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Laredo Rdo.:
    17/07/2021 11:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
    24/07/2021 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB El Astillero-Guarnizo 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Santander Rdo.:
    31/07/2021 11:00 EB Peñacastillo-Santander EB Sobarzo-Penagos 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
    07/08/2021 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 5-1

    Liga Benjamin-Alevin - Grupo 1º 2021:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Sobarzo-Penagos 10 9 1 0 51 9 42 19
    EB Borsal Textil 10 8 0 2 49 11 38 16
    EB El Astillero-Guarnizo 10 5 1 4 31 29 2 11
    EB Toño Gómez-Santander 9 3 2 4 28 26 2 8
    EB Peñacastillo-Santander 10 2 0 8 14 46 -32 4
    EB Castilla Hermida-Santander 9 0 0 9 1 53 -52 0

    RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 1º - 2021:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Santander Rdo.:
    09/06/2021 19:00 EB Toño Gómez-Santander EB Sobarzo-Penagos 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
    16/06/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB El Astillero-Guarnizo 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Santander Rdo.:
    23/06/2021 19:00 EB Peñacastillo-Santander EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    30/06/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB BORSAL TEXTIL 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Santander Rdo.:
    07/07/2021 18:00 EB Castilla Hermida-Santander EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
    14/07/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Toño Gómez-Santander 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Guarnizo Rdo.:
    21/07/2021 19:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
    27/07/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Peñacastillo-Santander 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Cabezón de la Sal Rdo.:
    04/08/2021 19:00 EB BORSAL TEXTIL EB Sobarzo-Penagos 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
    11/08/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Castilla Hermida-Santander 6-0

    Liga Benjamin-Alevin - Grupo 2º 2021:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Peñacastillo-Santander 10 9 0 1 51 9 42 18
    EB Sobarzo-Penagos 10 9 0 1 44 16 28 18
    EB Laredo 10 5 1 4 34 26 8 11
    EB Manuel García 10 3 1 6 20 40 -20 7
    EB Entrambasaguas 10 2 0 8 16 44 -28 4
    EB San Lorenzo-Piélagos 10 1 0 9 15 45 -30 2

    RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 2º - 2021:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
    09/06/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 2 - La Cavada Rdo.:
    16/06/2021 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    23/06/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Peñacastillo-Santander 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Laredo Rdo.:
    30/06/2021 19:00 EB LAREDO EB Sobarzo-Penagos 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
    07/07/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB San Lorenzo-Piélagos 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Laredo Rdo.:
    14/07/2021 19:00 EB Entrambasaguas EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
    21/07/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Santander Rdo.:
    27/07/2021 19:00 EB Peñacastillo-Santander EB Sobarzo-Penagos 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
    04/08/2021 19:00 EB Sobarzo-Penagos EB LAREDO 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 10 - Parbayón Rdo.:
    11/08/2021 19:00 EB San Lorenzo-Piélagos EB Sobarzo-Penagos 1-5