• LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2020

    Liga Cadete - 2020:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Borsal Textil 9 7 2 0 38 16 22 16
    EB Manuel García 9 7 1 1 36 18 18 15
    EB San Lorenzo-Piélagos 10 4 2 4 28 32 -4 10
    EB Toño Gómez-Santander 10 2 3 5 25 35 -10 7
    EB Sobarzo-Penagos "A" 10 2 2 6 30 30 0 6
    EB Sobarzo-Penagos "B" 10 1 2 7 17 43 -26 4

    RESULTADOS LIGA CADETE - 2020:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Cabezón Sal Rdo.:
    17/07/2020 19:00 EB Borsal Textil EB Sobarzo-Penagos "A" 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
    17/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB San Lorenzo-Piélagos 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Cueto-Santander Rdo.:
    24/07/2020 18:30 EB Toño Gómez-Santander EB Sobarzo-Penagos "B" 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
    24/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Manuel García 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 3 - La Cavada Rdo.:
    31/07/2020 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos "B" 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    31/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB San Lorenzo-Piélagos 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Cueto-Santander Rdo.:
    07/08/2020 18:30 EB Toño Gómez-Santander EB Sobarzo-Penagos "A" 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    07/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Borsal Textil 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
    14/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Sobarzo-Penagos "B" 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Parbayón Rdo.:
    21/08/2020 19:00 EB San Lorenzo-Piélagos EB Sobarzo-Penagos "B" 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
    21/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Borsal Textil 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 7 - La Cavada Rdo.:
    28/08/2020 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos "A" 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
    28/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Toño Gómez-Santander 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Parbayón Rdo.:
    04/09/2020 19:00 EB San Lorenzo-Piélagos EB Sobarzo-Penagos "A" 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
    04/09/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Manuel García 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Cabezón Sal Rdo.:
    11/09/2020 19:00 EB Borsal Textil EB Sobarzo-Penagos "B" 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
    11/09/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Toño Gómez-Santander 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 10 - Cueto-Santander Rdo.:
    18/09/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Sobarzo-Penagos "B" 3-3

    Liga Infantil - Grupo 2º 2020:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Peñacastillo-Santander 6 5 1 0 26 10 16 11
    EB Sobarzo-Penagos 6 4 1 1 25 11 14 9
    EB El Astillero-Guarnizo 6 0 2 4 12 24 -12 2
    EB Manuel García 6 0 2 4 9 27 -18 2

    RESULTADOS LIGA INFANTIL GRUPO 2º - 2020:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Santander Rdo.:
    18/07/2020 11:00 EB Peñacastillo-Santander EB Sobarzo-Penagos 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 2 - La Cavada Rdo.:
    25/07/2020 11:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    01/08/2020 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB El Astillero-Guarnizo 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    08/08/2020 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Peñacastillo-Santander 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
    15/08/2020 11:00 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 6 -Guarnizo Rdo.:
    22/08/2020 11:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos 1-5

    Liga Benjamin-Alevin - Grupo 2º 2020:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Peñacastillo-Santander 6 6 0 0 31 5 26 12
    EB Sobarzo-Penagos "A" 6 2 2 2 17 19 -2 6
    EB Toño Gómez-Santander 6 1 2 3 15 21 -6 4
    EB San Lorenzo-Piélagos 6 1 0 5 9 27 -18 2

    RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 2º - 2020:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
    22/07/2020 18:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Toño Gómez-Santander 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Parbayón Rdo.:
    29/07/2020 19:00 EB San Lorenzo-Piélagos EB Sobarzo-Penagos "A" 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    05/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB Peñacastillo-Santander 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Cueto-Santander Rdo.:
    12/08/2020 18:00 EB Toño Gómez-Santander EB Sobarzo-Penagos "A" 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
    19/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "A" EB San Lorenzo-Piélagos 4-2
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Santander Rdo.:
    26/08/2020 19:00 EB Peñacastillo-Santander EB Sobarzo-Penagos "A" 5-1

    Liga Benjamin-Alevin - Grupo 3º 2020:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Sobarzo-Penagos "B" 6 5 0 1 30 6 24 10
    EB El Astillero-Guarnizo 6 5 0 1 28 8 20 10
    EB Manuel García 6 2 0 4 14 22 -8 4
    EB EDM Cayón 6 0 0 6 0 36 -36 0

    RESULTADOS LIGA ALEVIN-BENJAMIN GRUPO 3º - 2020:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - La Cavada Rdo.:
    20/07/2020 19:30 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos "B" 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
    29/07/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB EDM Cayón 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Guarnizo Rdo.:
    05/08/2020 19:00 EB El Astillero-Guarnizo EB Sobarzo-Penagos "B" 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    12/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB Manuel García 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Sarón Rdo.:
    19/08/2020 19:00 EB EDM Cayón EB Sobarzo-Penagos "B" 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Sobarzo Rdo.:
    26/08/2020 19:00 EB Sobarzo-Penagos "B" EB El Astillero-Guarnizo 2-4